В НПП «Рубин» завершился турнир по шахматам

В НПП «Рубин» (входит в холдинг «Росэлектроника») прошел традиционный турнир по шахматам, приуроченный ко дню образования предприятия. В течение недели все желающие принять участие в мероприятии сотрудники, в том числе и опытные шахматисты, за плечами которых победы на крупных корпоративных соревнованиях, сражались за переходящий кубок.

В четверг, 8 февраля, прошел финал, который имел неожиданное завершение. Сразу пять игроков вошли в топ-3. Первое место с абсолютно идентичными показателями заняли серебряный призер прошлогоднего турнира, начальник сектора НТЦ-1 Максим Макаров и лидер состязаний 2023 года, инженер-программист НТЦ-2 Денис Климкин.

То же самое произошло в борьбе за третье место. Его разделили с равными баллами регулярные участники шахматных турниров разного уровня: инженер-программист НТЦ-2 Ирина Сергина и начальник отдела метрологии Роман Лемаев.

Серебро досталось опытному игроку, инженеру-конструктору Сергею Макарову.

«Шахматы по своей популярности среди сотрудников предприятия уже не один год занимают лидирующие позиции. В этом году количество желающих играть в турнире заметно прибавилось, что не может не радовать. Шахматы развивают такие качества, которые ценятся практически в любой профессии и вполне могут обеспечить рост по карьерной лестнице, ведь каждый руководитель заметит сотрудника, обладающего скоростью мышления, креативностью, внимательностью», - отметила организатор турнира, председатель профсоюзной организации НПП «Рубин» Раиса Мерцалова.