Деятельность НПП «Рубин» по трудоустройству несовершеннолетних отмечена Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области отметило НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») за активное участие в реализации программы «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Почетную грамоту министерства генеральному директору НПП «Рубин» Андрею Тарасову вручили представители Центра занятости населения г. Пенза Сергей Захаров и Илья Барышников.

«Предприятие семь лет сотрудничает по вопросу трудоустройства школьников с Центром занятости населения. За этот период мы предоставили временные рабочие места более 100 несовершеннолетним, которые задействованы, согласно заключенного трудового договора, в выполнении посильной работы, не причиняющей вред их здоровью. Работа в этом направлении продолжится. Тем самым мы создаем условия для формирования у подростков трудовой дисциплины, оказываем помощь в приобретении профессиональных знаний и навыков, адаптируем их к взаимоотношениям в трудовом коллективе и профилактируем правонарушения», - отметил Андрей Тарасов.