Сотрудники НПП «Рубин» завоевали два золота на спартакиаде трудовых коллективов предприятий и организаций Пензенской области

На состоявшемся 26 апреля 2024 года турнире по шахматам в рамках спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений региона сотрудники НПП «Рубин» (входит в холдинг «Росэлектроника») взяли два золота – в личном и командном зачете. От предприятия в соревнованиях участвовали инженер-программист Ирина Сергина, инженеры Максим и Сергей Макаровы. Всего за призовые места сражалась 21 команда.

В итоге лучшей командой стали представители НПП «Рубин», набравшие 17 победных очков. Первое место среди шахматисток стала Ирина Сергина, которая обошла 15 соперниц, представлявших такие организации, как НТП Криптософт, Сбербанк, ППО ЭВТ, НИИЭМП и другие. Ее коллеги, братья Макаровы вошли в топ-5 участников мужского первенства.