Сотрудники НПП «Рубин» одержали победу на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале

Шахматисты «НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» ГК Ростех) завоевали золото и бронзу на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале, который проходил с 25 по 28 февраля на территории курортного комплекса «Свияжские холмы» в Казани.

Предприятие представляли молодые инженеры-программисты Надежда Сорокина и Денис Климкин, боровшиеся за медали в одиночных соревнованиях по шахматам в возрастной категории до 35 лет.

По итогам турниров Надежда Сорокина, уверенно лидировавшая во всех турах, заняла 1 место, уверенно обойдя шахматисток из Иркутска, Тулы и Санкт-Петербурга.

В группе шахматистов-мужчин развернулась ожесточенная борьба за призовые места. Еще один представитель НПП «Рубин» Денис Климкин стал бронзовым призером состязаний, обойдя 26 соперников.

По словам ребят, они начали заранее готовиться к зимнему фестивалю. Их победы над соперниками обусловлены постоянной соревновательной практикой, которую они имеют на региональных турнирах, представляя свое предприятие. Немало тому также способствует и ежегодный шахматный турнир, приуроченный ко дню образования НПП «Рубин», постоянными участниками которого являются и Надежда, и Денис.

Поздравляем наших призеров зимнего корпоративного фестиваля с отличными результатами!