Шахматисты АО «НПП «Рубин» стали призерами Зимних корпоративных игр-2019

С 14 по 17 февраля 2019 года в Казани при поддержке Госкорпорации Ростех состоялись ежегодные спортивно-массовые соревнования «Зимние корпоративные игры».

«Ростех традиционно выступает стратегическим партнером игр и ежегодно направляет для участия в них лучших спортсменов наших холдингов. В этом году Корпорацию представляют сотрудники более 30 предприятий – специалисты в самых разных отраслях, от программистов до работников авиастроительных заводов», - заявил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев. По его словам, подобные мероприятия, направленные на продвижение массового спорта и здорового образа жизни, укрепление коллективов и корпоративного духа, имеют огромное значение для развития российской промышленности, экономики и общества в целом.

АО «НПП «Рубин» (входит в АО «Концерн «Вега», является членом пензенского РО «СоюзМаш России»), где популяризации интеллектуальных видов спорта уделяется большое внимание, ежегодно делегирует на «Зимние корпоративные игры» своих лучших шахматистов.

«На предприятии сложились свои спортивные традиции. На протяжении многих лет, в феврале, проводится турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования АО «НПП «Рубин». Соревнования проводятся не только ради выявления сильнейших спортсменов для их дальнейшего участия в районных, городских, областных, отраслевых и всероссийских турнирах, но и ради взаимодействия сотрудников разных подразделений и различных уровней, когда стираются грани должностной иерархии, имеющей место в производственной деятельности. К сегодняшнему дню у нас сложилась хорошая команда шахматистов. Ее члены в 2015, 2016 и 2018 годах демонстрировали высокие результаты, отстаивая честь АО «НПП «Рубин» и АО «Концерн «Вега» на Корпоративных играх, проводимых ГК Ростех», - отметил генеральный директор АО «НПП» Рубин» Андрей Тарасов.

Победители корпоративного турнира по шахматам 2019 года – инженеры Максим Макаров и Денис Климкин - подтвердили свой высокий уровень на Корпоративных играх, завоевав 1 и 2 место, соответственно.