Промышленность Пензы и малый бизнес ищут новые пути сотрудничества

Представители малого и среднего бизнеса впервые приняли участие в Совете директоров промышленных предприятий Октябрьского района Пензы. Встреча состоялась 14 февраля 2019 года на «Пензенском производственном объединении электронной вычислительной техники имени В.А. Ревунова».

Крупные промышленники Октябрьского района Пензы намерены искать пути взаимовыгодного сотрудничества с малым и средним бизнесом. Точки соприкосновения могут быть самыми разными — от изготовления комплектующих для гражданской или специальной техники до оказания услуг по ремонту и обслуживанию оборудования.

Чтобы понять, чем именно может быть полезен малый бизнес крупному, руководители предприятий и организаций обменялись информацией. Недостаток сведений, по словам участников встречи, нередко приводит к ситуации, когда установить контакты в отдаленных регионах страны получается быстрее, чем в родном городе. В то же время многие представители небольших компаний заработали себе имя и репутацию на сделках с пензенскими заказчиками.

Так, основатель общества с ограниченной ответственностью «Мир стекла» Юрий Маренин рассказал о возможностях своей компании и новых направлениях, в частности — об изготовлении автомобильных стекол для спецтехники, что может заинтересовать НПП «Рубин» и АО «Радиозавод».

А в компании «SV-мебель» уже нашли интересный вариант сотрудничества с ООО «СВАР», которое является дочерним предприятием АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» и производит бытовую технику для кухни брендов de luxe и SVAR.

В рамках Совета директоров представители малого и среднего бизнеса также узнали о целях и задачах существования Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, которое с сентября 2018 года возглавляет генеральный директор производственного объединения «ЭВТ им. В.А. Ревунова» Алексей Слугин. Он подчеркнул, что организация является общественной и открыта для всех, кто заинтересован в развитии отечественной промышленности.

По итогам за прошедший год пензенское отделение СоюзМаш России шагнуло с 30-го места на шестое в рейтинге эффективности, показав лучшую динамику среди других отделений. Этого удалось достичь благодаря объединению предприятий региона и участия в социально значимых проектах федерального масштаба.

Источник: союз-маш.рф