Сотрудники АО «НПП «Рубин» приняли участие в Лыжне России

9 февраля 2019 года на стадионе «Снежинка» в Пензе сборная команда АО НПП «Рубин» (входит в АО «Концерн «Вега») приняла участие в открытой Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Ежегодное соревнование, организуемое в регионе в рамках федеральной спортивной акции уже в 13-й раз, традиционно стало самым масштабным по количеству участников зимним мероприятием.

В этом году в соревнованиях приняло участие более 5500 человек. Среди них – представители областной и муниципальной администраций, именитые спортсмены, студенты, школьники и команды предприятий города.

Дружина АО «НПП «Рубин» в составе 15 человек, в которую вошли представители производства и инженерно-технические работники, как и в предыдущие годы успешно преодолела дистанцию в 10 км.

«Снежинка» - стадион профессионального уровня, трасса непростая, с большим числом подъемом и спусков. Мне пришлось приложить массу усилий, чтобы ее преодолеть», - поделился впечатлениями один из старейших работников АО «НПП «Рубин» Евгений Иванович Кутний.

«Ежегодно с удовольствием участвую в соревновании. Спорт заряжает нас бодростью, способствует сплочению коллектива», - поддержала коллегу ветеран предприятия Тамара Анатольевна Станевко, отмеченная как самый старший участник соревнований среди женщин.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Заместитель министра спорта Пензенской области Владимир Жучков вручил победителям медали, кубки и дипломы Министерства спорта Российской Федерации.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!