АО «НПП «Рубин» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Научно-производственное предприятие «Рубин», которое специализируется на создании автоматизированных систем и комплексов управления специального назначения, открыло свои двери для студентов пензенских ВУЗов. Мероприятие прошло 19 и 20 апреля 2018 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!», реализующейся под эгидой Союза машиностроителей России и при поддержке АО «Росэлектроника».

Акция представляет собой профориентационное мероприятие, направленное на знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий региона, а также с профессиями, востребованными на местном рынке труда.

В АО «НПП «Рубин» провели экскурсии для учащихся Пензенского государственного университета и Пензенского государственного технологического университета. Акцент был сделан на продукции гражданского назначения. Общение проходило в интерактивном формате.

На вопросы студентов в ходе экскурсии по объектам производственной и опытно-конструкторской базы ответили главный технолог предприятия Геннадий Дурнев, представители конструкторского отделения и базового центра системного проектирования. Особый интерес студентов вызвала работа лаборатории аддитивных технологий, где была продемонстрирована работа 3-D принтеров. В БЦСП учащимся рассказали о разработке и тестировании цифровых автоматических телефонных станций и другого телекоммуникационного оборудования.

В завершении экскурсионные группы посетили музей АО «НПП «Рубин», который хранит сведения о 65-летней истории предприятия.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!