Шах и мат: в НПП «Рубин» прошел турнир по шахматам к 70-летию предприятия

В НПП «Рубин» прошел традиционный турнир по шахматам, в котором показали свое мастерство сотрудники подразделений. В этом году личное первенство было приурочено к 70-летию предприятия. В течение недели опытные шахматисты, за плечами которых победы на крупных корпоративных соревнованиях, и простые любители игры сражались за переходящий кубок.

В пятницу, 10 января, прошел зрелищный финал, подаривший присутствующим закрученную интригу. До самого последнего тура на победу претендовали два игрока – начальник сектора центра специальных систем Максим Макаров и бронзовый призер прошлогоднего турнира, инженер-программист НТЦ-2 Денис Климкин, который и стал лидером состязаний 2023 года с учетом дополнительных показателей. В честь юбилея предприятия приз – хрустальный кубок – победителю вручила председатель профсоюзной организации НПП «Рубин» Раиса Мерцалова.

Третье место досталось регулярному участнику шахматных турниров разного уровня, начальнику отдела метрологии Роману Лемаеву.

На этот раз был учрежден специальный приз для лучшей шахматистки, который заслуженно завоевала инженер-программист проектного офиса Надежда Сорокина.