Команда НПП «Рубин» покорила «Эверест»

Команда НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») во второй раз приняла участие в одном из самых популярных спортивных проектов страны «Гонка героев». В 2022 году массовый забег прошел 25 июня на полигоне в Алабине. На трассе в 6,5 километров участники, в числе которых больше половины были новичками, преодолели полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами.

В отличие от прошлого года, когда температура воздуха едва дотягивала до +15, на этот раз спортсменов ждала невероятно крутая и в прямом смысле жаркая суббота. С учетом погоды трасса-2022 была сокращена на 3,5 км, а число препятствий – на 10. Команда НПП «Рубин» - взвод №12 – стартовала в полдень.

«В этой гонке нет мелочей. Мы учли ошибки прошлого года, прислушавшись к полезным советам инструкторов, и подобрали правильную экипировку: компрессионные футболки и леггинсы, спортивные перчатки и носки, а также трейловые кроссовки с высоким протектором. Главное правило – твоя одежда должна быть удобной и не стеснять движения», - рассказал один из опытных членов команды Алексей Нелюбов.

Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости за себя и команду на финише – вот этапы незабываемого приключения, которые прошли ребята.

«Участие в гонке доступно для желающих любого уровня подготовки. В любой момент вам на помощь придут опытные инструкторы, которые поддержат в прохождении сложных участков. Для меня самым сложным физически и эмоциионально было пройти ров с водой. Мы были по колено в грязи и по уши в восторге», - отметил еще один участник гонки Максим Акимов, который также пробовал свои силы в 2021 году. – «Главное, что в этом году команда сделала то, что не удалось в прошлом – мы взяли легендарный Эверест, это семь метров финишной прямой! Невероятные эмоции! Все едут сюда ради этих моментов, которые дарят уверенность в своих силах, заставляют становиться сильнее».

Руководство и коллектив НПП «Рубин» благодарит всю команду предприятия – команду героев, которая, несмотря на результат или скорость прохождения трассы, стала победителем, преодолев себя и поверив в свои силы.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!