Команда НПП «Рубин» завоевала 6 медалей на Всероссийских корпоративных играх в Казани

Специалисты НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») приняли участие во Всероссийских летних корпоративных играх ВФСО «Трудовые резервы». Четвертый этап межрегиональных состязаний состоялся в Казани с 20 по 22 мая 2022 года. В нем приняли участие более 300 компаний, 15000 спортсменов-любителей в 18 видах спорта.

Предприятие представляла команда, состоящая из инженеров Максима Акимова, Алексея Нелюбова и конструкторов Романа Акимова, Антона Незванкина, боровшихся за первенство в командных и индивидуальных дисциплинах и сумевших завоевать полный комплект наград из 6 медалей разного достоинства – золото в легкой атлетике на дистанциях 100 м и 1500 м (возрастная категория до 35 лет и 45+, соответственно), серебро в легкой атлетике на дистанции 100 м (возрастная категория 45+), бронза по баскетболу в серебряном плей-офф и кроссфиту. НПП «Рубин» заняло 7 место в общекомандном зачете с суммой очков 405 и 28 баллами, который пошли в годовой рейтинг.

По словам членов команды НПП «Рубин», достойные результаты в спортивном мероприятии такого уровня стали закономерным следствием той подготовительной работы, которую они проделали в течение всего года, еженедельно оттачивая спортивное мастерство и навыки командного взаимодействия на арендуемых предприятием спортивных площадках, а также принимая участие во внутрикорпоративных турнирах и городских состязаниях.

«Идея установления межкорпоративных отношений через спорт и здоровье очень правильная. На предприятии проводится планомерная работа по популяризации здорового образа жизни у персонала. Мы осознаем, что вовлечение сотрудников в спорт напрямую влияет на их трудоспособность и производственные показатели», – отметил генеральный директор НПП «Рубин» Андрей Тарасов.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!