НПП «Рубин» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») распахнуло свои двери для студентов ПензГТУ в рамках Всероссийской профориентационной акции «Недели без турникетов». С учетом эпидемиологической ситуации было решено провести мероприятие в формате выездной встречи.

Учащиеся 2 курса специальности «Прикладная информатика» встретились 15 октября 2021 года с заместителем руководителя проектного офиса НПП «Рубин» Александром Васильковым, который рассказал о современных разработках и продукции гражданского назначения, продемонстрировав видеоролики технологических процессов и производств. Особый акцент в выступлении спикера был сделан на теме разработки программного обеспечения для автоматизированных систем управления.

«Для предприятия «Неделя без турникетов» дает прекрасную возможность напрямую пообщаться с учащимися профильных образовательных учреждений. Для нас – это шанс познакомиться с будущими специалистами и привлечь молодежь на предприятие. А для тех, кому в ближайшее время предстоит выбрать тему дипломного проекта, места производственной и преддипломной практики или места работы – это возможность определиться в своих предпочтениях», - прокомментировал участие в акции генеральный директор НПП «Рубин» Андрей Тарасов.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!