Сотрудники НПП «Рубин» стали призерами гранд-финала «Ударной десятки»

Серебро и бронзу IV чемпионата Госкорпорации Ростех «Ударная десятка» завоевали сотрудники НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника»). Гранд-финал состоялся 19 февраля 2021 года в г. Москва, в ходе которого были выявлены сильнейшие в соревнованиях по боксу и силе удара в категориях «Один удар» и «Серия ударов».

Трое сотрудников НПП «Рубин», представлявшие на турнире холдинг «Росэлектроника», приняли участие в боях на ринге и внесли свой вклад в победу сборной в номинации «За волю к победе». Безусловной героиней стала бухгалтер Ирина Зинкина, которая одержав победу во всех этапах гранд-финала, в ожесточенной борьбе уступила только представительнице НПК «Уралвагонзавод», заняв 2 место. Ее коллега по команде, резчик металла Арсений Пантелеев также достойно выступил на чемпионате и был награжден бронзовой медалью. Свои силы в боксировании проверил еще один представитель предприятия, инженер-программист Роман Басыров, приобретя интересный опыт участия в турнире такого уровня.

Следует отметить, что гранд-финалу предшествовали отборочные соревнования. На региональном этапе «Ударной десятки» на НПП «Рубин» приняли участие более 300 сотрудников. Желающие имели возможность померяться силой удара. А Ирина Зинкина и Арсений Пантелеев также вошли в число лидеров. Ирина выбила более 100 кг. Арсений стал дважды серебряным призером: в 30-секундной серии ударов (10 тонн 320 кг) и в одиночном ударе (456 кг).

В адрес участников и победителей гранд-финала было сказано много добрых слов со стороны организаторов чемпионата – Госкорпорации «Ростех» и Академии бокса, а также именитых гостей - чемпионки мира по боксу среди профессионалов Натальи Рагозиной, а также чемпиона мира и Европы по боксу Григория Дрозда. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем ребятам новых побед!