Представитель АО «НПП «Рубин» прошел обучение в школе инженерно-управленческого кадрового резерва ВПК России

В период с 13по 19 сентября 2020 года в г. Сочи Союз молодых инженеров России под патронажем коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации провел школу инженерно-управленческого кадрового резерва ВПК России «Техноспецназ-2020». Мероприятие проходило по двум направлениям: «Сквозные цифровые технологии» и «Кадровый резерв ОПК: лидерство, командообразование, личная эффективность».

Для участия в третьей образовательной смене, которая была посвящена вопросам новых производственных цифровых технологий, был делегирован начальник отдела главного технолога АО «НПП «Рубин» Сергей Нагорнов.

Участники смены прошли курсы повышения квалификации по направлению «Трансфер новых производственных технологий», познакомились с опытом цифровой трансформации промышленных корпораций, презентовали стратегии своих предприятий.

«Необходимо отметить, что сам формат проекта – инженерная школа – благоприятен для формирования и совершенствования профессиональных навыков и лидерских качеств. Во время общения с участниками школы во внеурочное время были установлены контакты с представителями различных отраслей промышленности. Это космическая сфера, авиастроение, разработка газотурбинных двигателей и разработка программного обеспечения. Оценив опыт и уровень развития различных предприятий, мы договорились о дальнейшем взаимодействии и обмене опытом», - рассказал Сергей Нагорнов.

По мнению Сергея Нагорнова, посещение подобных мероприятий является весьма полезным опытом как для получения новых знаний, так и для определения задач и направлений для личностного и профессионального роста.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!