АО «НПП «Рубин» признано победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

АО «НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который направлен на выявление и распространение опыта организаций, работающих и успешно решающих социальные задачи. АО «НПП «Рубин» заняло первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Об успехе методов развития кадрового потенциала предприятия свидетельствует положительная динамика показателей производительности труда за предшествующие годы, количественного и качественного состава персонала, а также уровня средней заработной платы при стабильной численности персонала. В 2018 году выработка на одного рабочего составила 2710 тыс. руб., при аналогичном показателе 2016 года – 1413 тыс. руб. В настоящее время в АО «НПП «Рубин» работает 48 сотрудников, имеющих ученую степень, в том числе 7 докторов наук, и 29 аспирантов.

«Развитие кадрового потенциала – это то направление системы управления персоналом, которое недостаточно закрепить несколькими утвержденными положениями в рамках предприятия и определить его как зону ответственности за конкретным подразделением. Это непрерывный процесс, касающийся выявления и развития явных и скрытых возможностей и способностей каждого работника к эффективной деятельности и адаптации к условиям современного предприятия. Мы осознаем, что только такой подход приводит к устойчивому развитию в долгосрочной перспективе», – прокомментировал генеральный директор АО «НПП «Рубин» Андрей Тарасов.

Все права сохранены © Рубин

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!