Представители АО «НПП «Рубин» на Кроссе нации-2018

Представители АО «НПП «Рубин» присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2018». Мероприятие состоялось 15 сентября в г. Пенза. На этот раз был побит рекорд предыдущих 16 лет – в забеге участвовали 8500 человек. Участники забегов преодолели дистанции от 4 до 12 км, проложенные по улицам Окружной, Карпинского и Олимпийской аллее.

В своем приветственном слове заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов пожелал участникам забега в следующем году заразить как можно больше друзей и родных, а также зачитал приветствие губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Глава региона назвал всех участников кросса победителями.

В массовом забеге могли принять участие граждане различных возрастов с любым уровнем подготовки. Наряду с любителями, среди которых были и люди с ограниченными возможностями, Всероссийскую акцию поддержали и спортсмены-профессионалы.

Работники АО «НПП «Рубин», в числе которых были Евгений Иванович Кутний, Андрей Терешонков, Алексей Васильев, Александр Аксенов, Валентин Стюхин, Илья Тресцов, Александр Демидов, Ирина Сергина и Валерия Сазыкина успешно преодолели предложенную дистанцию.

Напомним, что Всероссийский день бега «Кросс нации» - это не просто спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена – ведь даже на любителя, добившегося определенных результатов в кроссе, могут обратить внимание, и это может послужить началом еще одной профессиональной карьеры – спортивной.