Предприятия Концерна «Вега» приняли участие в «Неделе без турникетов»

Предприятия Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». Свои двери для школьников и студентов открыли научные и производственные организации в Москве, Пензе и Рыбинске. Организатором акции выступил Союз машиностроителей России.

Участниками «Недели без турникетов» стали головная организация Концерна «Вега», а также Рыбинский завод приборостроения и Научно-производственное предприятие «Рубин».

С 14 по 17 апреля специалисты НПП «Рубин» посетили МОУ СОШ №50, Пензенский колледж информационных и промышленных технологий, Пензенский государственный технологический университет.

Учащимся 9 класса МОУ СОШ №50 рассказали о применении автоматизированных систем управления в изделиях гражданского профиля, выпускаемых НПП «Рубин». Спикером выступил начальник отдела маркетинга проектного офиса предприятия Александр Шумкин.

Встреча со студентами IT-колледжа прошла с учетом их тематического запроса. В этом году для учащихся-технологов 3 и 4 курса был проведен мастер-класс на тему «Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ» представителем отдела главного технолога Андреем Чемашкиным. По результатам мероприятия была достигнута договоренность о второй встрече вне рамок акции «Неделя без турникетов», на этот раз с операторами станков с ЧПУ.

В ПензГТУ студенты 2 курса специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства» обсудили вопросы разработки программного обеспечения для автоматизированных систем с заместителем руководителя проектного офиса НПП «Рубин» Александром Васильковым.

«Долгосрочная, планомерная и прицельная работа со школьниками и студентами первых курсов является одним из приоритетов кадровой политики Концерна. Наши предприятия заинтересованы не просто в наборе новых сотрудников, а в осознанном приходе на работу наиболее подготовленных, инициативных и перспективных молодых специалистов, желающих надолго связать свою трудовую жизнь с радиоэлектронной промышленностью», – отметил заместитель генерального директора по персоналу Концерна «Вега» Алексей Наврат.