Пензенские предприятия СоюзМаш провели мастер-классы в рамках «Дня карьеры» в ПГУ

Встречу студентов с потенциальными работодателями организовал холдинг «Росэлектроника» в среду, 23 октября.

Пенза стала первой в числе городов, где прошло подобное мероприятие по инициативе холдинга, входящего в Госкорпорацию «Ростех». Событие получилось масштабным — в нем приняли участие около тысячи человек.

Зксперты пензенских предприятий холдинга – НПП «Рубин», АО «Радиозавод», АО «НИИЭМП» (является членом ОООР «Союз машиностроителей России») провели для студентов Пензенского государственного университета мастер-классы по применению нейросетевых технологий и средств виртуальной реальности, трехмерному моделированию, продемонстрировали разработки радиоэлектронной аппаратуры с учетом требований по электромагнитной совместимости. Ребята смогли лично пообщаться с руководителями предприятий, познакомиться с продукцией, узнать о вакансиях и пройти экспресс-собеседование.

«Такие мероприятия для региона очень важны. Наши предприятия получают специалистов, выпускники — достойные рабочие места с хорошей зарплатой, с перспективами роста и развития», — отметил министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

«Дни карьеры Росэлектроники объединяют на одной площадке молодежь, которая через 3-5 лет придет работать на наши предприятия. Нам важно не только рассказать о карьерных возможностях в холдинге, но и получить обратную связь от студентов — понять, что они ждут от будущего работодателя, — рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская. — Система работы с персоналом должна быть гибкой и учитывать рыночные тренды и особенности поколений, которые приходят к нам на работу. Только так мы создадим экосистему, в которой каждый сотрудник сможет максимально раскрыть свой потенциал для достижения стратегических целей компании».

«Росэлектроника» и Пензенский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в области научно-исследовательской, инновационной, образовательной и профориентационной деятельности. В рамках соглашения студенты профильных специальностей смогут проходить стажировки и практику на предприятиях холдинга с возможностью дальнейшего трудоустройства.