Неделя без турникетов - 2020

АО «НПП «Рубин» распахнуло свои двери для студентов ПензГТУ в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». С учетом эпидемиологической ситуации было решено провести мероприятия в формате выездных встреч. Всего в акции приняли участие более 70 учащихся.

Первым пообщался со студентами 1 и 2 курса специальностей «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» начальник отдела разработки ПО информационно-расчетных систем учебно-тренировочных средств Антон Савель. От него собравшиеся узнали о перспективных разработках АО «НПП «Рубин» в сфере IT, возможности прохождения практики и профессиональных требованиях к будущему специалисту.

Продолжил знакомить студентов с предприятием заместитель руководителя проектного офиса Александр Васильков. Он рассказал о современных разработках и продукции гражданского назначения, продемонстрировав видеоролики технологических процессов и производств.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года. Цель проекта – знакомство учащихся, их родителей и представителей образовательных учреждений с работой предприятий региона.