«Лучшие по профессии» получили заслуженные награды

В пятницу, 12 октября 2018 года, в большом зале Пензенской областной филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии», который проводился на Сурской земле уже в шестой раз.

В этом году, как и раньше, в конкурсе было 10 номинаций. В региональном этапе состязаний из 150 мастеров своего дела, среди которых водители, трактористы, машинисты, пожарные в сфере лесотушения, каменщики, плиточники, пчеловоды, радиомонтажники, кондитеры и швеи, конкурсной комиссией было отобрано 30 лучших представителей этих рабочих специальностей.

Напомним, что АО «НПП «Рубин» в областном конкурсе профессионального мастерства представлял монтажник РЭАиП 6 разряда Александр Пантелеев, ставший его серебряным призером. Он получил из рук губернатора Пензенской области диплом II степени и ценный приз.

Иван Белозерцев подчеркнул, что данный конкурс, как и общероссийский WorldSkills, повышает уровень престижности рабочих профессий и способствует их популяризации среди молодежи. Глава региона также поблагодарил всех организаторов конкурса, членов жюри и конкурсных комиссий.

За активное участие, сотрудничество в организации и проведении конкурса «Лучший по профессии» Благодарственного письма Губернатора Пензенской области удостоился заместитель главного технолога-заместитель начальника ОГТ АО «НПП «Рубин» Геннадий Сергеевич Дурнев.