Конструкторы АО «НПП «Рубин» посетили Международную специализированную выставку «РОС-ГАЗ-ЭКСПО»

Конструкторы АО «НПП «Рубин» посетили Международную специализированную выставку «РОС-ГАЗ-ЭКСПО»

В первой декаде октября в рамках Петербургского Международного Газового Форума состоялась одна из крупнейших отраслевых выставок – «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2017». За 20 лет выставка стала основным мероприятием в России, посвященным показу достижений в области строительства, эксплуатации и реконструкции газотранспортных систем и систем газопотребления. Она ежегодно собирает компании более чем из 20 стран мира.

В числе отечественных предприятий, а их доля на международной выставке составила около 70%, было АО «НПП «Рубин», представившее свою продукцию – автоматическое нагнетательное устройство высоковязких материалов (АНУВМ), газодувку центробежную герметичную (ГЦП-110-2,5), мобильный комплекс контроля наземной обстановки «Страж», мобильный пункт управления (МПУ), программно-аппаратный комплекс «АРМ «Спектр» и переносной программно-аппаратный комплекс «Колибри».

Это был первый опыт участия АО «НПП «Рубин» в этом представительном мероприятии. «Цель нашего участия в выставке, в первую очередь, в том, чтобы представить продукцию профессиональному сообществу и целевой аудитории. Важно получить отклик от непосредственных потребителей, проанализировать рынок конкурентов», - прокомментировал начальник конструкторского отделения Александр Кашаев.

Учитывая жесткую конкуренцию на рынке технических средств для газовой промышленности, найти новые сегменты для продвижения собственной продукции достаточно сложно. В этом смысле «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» - действенный инструмент для развития взаимовыгодного сотрудничества.