Полпред Президента РФ высоко оценил импортозамещающую продукцию НПП «Рубин»

На состоявшейся 20 июня 2022 года в правительстве Пензенской области выставке «Биржа импортозамещения» полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор региона Олег Мельниченко, ознакомившись с экспозицией НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника»), высоко оценили его продукцию гражданского назначения.

В частности, предприятие производит аналогичные импортным изделия – роторную газодувку 105-50 и автоматическое нагнетательное устройство высоковязких материалов (АНУВМ) – вызвавшие интерес гостей мероприятия. О назначении и преимуществах продукции полпреду Президента РФ в ПФО рассказал и.о. заместителя генерального директора по производству и гособоронзаказу НПП «Рубин» Сергей Нагорнов.

«Являясь стратегическим предприятием оборонно-промышленного комплекса, НПП «Рубин» наращивает темпы разработки и изготовления гражданской продукции. АНУВМ внесен в реестр инновационной продукции для внедрения в ПАО «Газпром». От других подобных изделий устройство отличает повышенная надежность работы вследствие оснащения цепей высокого и низкого давлений устройствами сброса давлений. При высоких эксплуатационных свойствах оно в полтора-два раза дешевле аналогов производства Чехии, Канады, Китая, что является нашим преимуществом», - отметил Сергей Нагорнов.

*Фото взято с официального сайта правительства Пензенской области