Баталии на зеленом сукне: в НПП «Рубин» прошел турнир по бильярду

В НПП «Рубин» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») существуют многолетние традиции поддержки корпоративного спорта. Рассматривая корпоративный спорт одним из ключевых бизнес-трендов, руководство предприятия и профсоюзная организация создают сотрудникам возможность тренироваться для результативного участия в соревнованиях различного уровня по многим видам спорта.

Спортивная команда предприятия принимает участие во всех значимых соревнованиях, проводимых городским спорткомитетом: НПП «Рубин» ежегодно состязается в скорости, силе, ловкости, выносливости на Дне физкультурника, Всероссийском дне бега, на зимних гонках «Лыжня России».

В НПП «Рубин» проводятся спортивные соревнования между работниками предприятия и командами подразделений. Это и шахматный турнир на личное первенство среди работников, приуроченный ко Дню образования предприятия, и турнир по настольному теннису, и посвященный Дню машиностроителя розыгрыш кубка по футболу среди футбольных команд подразделений. Со временем к ним добавился и бильярд.

15 апреля 2023 года в бильярдном клубе «Strike» собрались любители этого интеллектуального вида спорта. Ежегодный корпоративный турнир по русскому бильярду, организуемый профсоюзной организацией и Советом молодых специалистов НПП «Рубин», в этот раз был посвящен 70-летию предприятия.

Пять часов захватывающей борьбы завершились безоговорочной победой бронзового призера прошлогоднего поединка, начальника отдела НТЦ-2 Антона Савеля. Антон провел 10 беспроигрышных встреч. За победу с ним состязался специалист отдела информационной безопасности Владимир Рожков, занявший второе место. Бронзу взяли сразу два участника – заместитель начальника лаборатории аддитивных технологий Антон Незванкин и начальник сектора центра специальных систем Александр Дубинин.

Важно отметить, что участие в спортивной жизни не заканчивается для сотрудников НПП «Рубин» только посещением соревнований регионального уровня. Прибавим в актуальный список интересов сотрудников предприятия такие значимые мероприятия, как корпоративные игры, организаторами которых выступают ГК «Ростех», общество «Трудовые резервы» и Минспорта РФ, «Ударная десятка» ГК «Ростех», «Гонка героев».

«НПП «Рубин» поддерживает мероприятия по спорту и ЗОЖ, как собственные инициативы, так и сторонние мероприятия различного масштаба. Такая политика дает свои результаты. Коллеги действительно начали заниматься спортом чаще – чтобы подготовиться к соревнованиям, поддержать здоровье, да просто приятно провести время и почувствовать всплеск адреналина», - отметил директор по персоналу НПП «Рубин» Владимир Дашкевич.