Алексей Данилов назначен генеральным директором НПП «Рубин»

Генеральным директором НПП «Рубин» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») назначен Алексей Данилов, ранее занимавший на предприятии должность директора по качеству. Решение принято единственным акционером – Концерном «Вега». Он сменил на посту руководителя организации Андрея Тарасова, который продолжит работу в структуре Концерна.

Алексей Данилов с 2020 года курирует вопросы качества на НПП «Рубин», пройдя путь от руководителя управления до директора по качеству. Родился в г. Запорожье в 1975 году, окончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище имени Н.Н. Воронова по специальности «Импульсные тепловые машины». С 1997 по 2020 год проходил службу в военном представительстве Министерства обороны Российской Федерации, с 2013 по 2020 год был начальником военной приемки.

«НПП «Рубин» – одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России в сфере разработки и производства автоматизированных комплексов и систем управления различного назначения. Уверен, что новому руководителю удастся сохранить богатые традиции организации и найти новые пути развития. Перед ним стоят важнейшие задачи – качественное и своевременное выполнение гособоронзаказа и вывод на рынок новой наукоемкой продукции предприятия», – отметил генеральный директор Концерна «Вега» Сергей Скорых.